888集团活动大厅
您现在的位置: 漳州第一中学>> 校园资讯>> 招生信息>>正文内容

关于漳州一中2019年体育、艺术特长生资格认定情况公示的公告

根据《漳州市教育局关于2019年漳州市公费师范生、艺术体育特长生和五年?#32856;?#32844;招生工作的意见》(漳教综〔2019〕118号)的文件精神,及《2019年漳州一中招收体育、艺术特长生工作方案》的招生条件,经市教育局中教科和专家审核,2019年我校体育、艺术特长生报名资格认定合格的考生名单公示如下,欢迎监?#20581;?#20844;示期6月20日—6月26日(时间为七天)。有异议者,请以来电、来信、来访的形式向漳州市教育局或漳州一中教务处反映情况,市教育局招生监察组电话:2063942、2028895;漳州一中教务处梁金中主任:18959665081。

一、体育类

序号专业姓名性别中考报名号出生年月获奖情况毕业学校
1排球韩宇彬19300301062003.092018年省第十六届运动会青少年排球男乙第二名漳州三中
2排球陈咏欣19300301662004.012018年省第十六届运动会青少年排球男乙第二名漳州三中
3排球叶铃翔19300301622003.112018年省第十六届运动会青少年排球男乙第二名漳州三中
4排球李乐洋19300301702004.072018年省中学生排球锦标赛初中男子组第三名漳州三中
5乒乓球林致远19360501172004.03二级运动员证书东山西埔中学
6乒乓球张婧19302100332004.042017年市第十三届运动会乒乓球女子甲组单打第一名漳州玉兰学校
7乒乓球林至秦19383200092004.112017年省青少年乒乓球锦标赛(女子13岁组)单打第一名、一级运动员平和育才中学
8乒乓球张好19383201962004.022017年市第十三届运动会乒乓球女子甲组双打第一名、二级运动员平和育才中学
9游泳郑楠19300203802003.102018年省中小学生体育联赛男子初中组100米蛙泳第三名、二级运动员漳州二中
10游泳张文蕾19300202682004.012017年省青少年游泳冠军赛女子丙组蛙泳全能第二名、二级运动员漳州二中
11游泳?#26144;?#28904;19300100662004.012018年市中小学阳光体育联赛男子初中组50米仰泳第一名、二级运动员漳州一中
12游泳陈烨楷19300201602004.082018年省第十六届运动会游泳4?100混合泳接力第二名、二级运动员漳州二中
13游泳杨子豪19300203752003.092018年省第十六届运动会男子少年甲组游泳100蝶泳第三名、一级运动员漳州二中
14游泳胡恺铭19308600252004.052018年省第十六届运动会男子少年乙组4?100混合泳接力第二名、一级运动员漳州二中
15游泳杨原钦19300303952004.052018年省第十六届运动会男子少年乙组蝶泳全能第三名漳州三中
16羽毛球陈可昕19309302252003.112018年省中小学生体育联赛女双第三名漳州实验中学
17羽毛球朱晨希19300201842004.062018年漳州市中小学生阳光联赛初中组女双第一名漳州二中
18羽毛球王屹轩19300202422004.022017年市第十三届运动会羽毛球女子乙组双打第一名漳州二中
19羽毛球陈容锐19300302132004.012018年省第十六届运动会男子乙组(青少年部)双打第二名漳州三中
20羽毛球戴铖昊19300300012003.102018年省青少年羽毛球锦标赛初中组男子单打第一名漳州三中

二、艺术类

1.音乐类

序号专业姓名性别中考报名号出生年月获奖情况毕业学校
1次中音号胡清文1930010147200407第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
2大号林文杰1982100232200312第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
3大号?#22484;?#23447;1982100283200309第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
4单簧管郑志超1930010171200403第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
5单簧管杨怡婷1930010173200407第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
6钢琴朱怡萱1930050006200406钢琴十级证书(上海音乐学?#28023;?/span>漳州五中
7钢琴叶柔筝1930510003200401钢琴十级证书(中国音乐家协会)双十漳州校区
8钢琴颜子翔1930030008200404钢琴十级证书(上海音乐学?#28023;?/span>漳州三中
9钢琴林刘睿1982960092200308钢琴十级证书(中国歌剧舞剧?#28023;?/span>漳州外国语
10钢琴?#24030;?/span>1930010120200409钢琴十级证书(文化部)漳州一中龙文校区
11钢琴邹乐妍1930930067200312钢琴十级证书(上海音乐学?#28023;?/span>漳州实验中学
12钢琴陈古琦1930020119200501钢琴十级证书(上海音乐学?#28023;?/span>漳州二中
13钢琴郑予晴1930080033200311钢琴十级证书(福建省艺术馆)漳州华侨中学
14钢琴袁语1930060324200405钢琴十级证书(上海音乐学?#28023;?/span>漳州八中
15钢琴林锦瑜1933060008200406钢琴十级证书(上海音乐学?#28023;?/span>长泰一中
16钢琴李铭1930070011200312钢琴十级证书(中国音乐家协会)漳州一中?#20013;?/span>
17钢琴?#20051;?#28789;1993010047200411钢琴十级证书(上海音乐学?#28023;?/span>台商投资区角美中学
18钢琴杨双如1930000004200409钢琴十级证书(中国音乐家协会)江西玉山文苑学校
19钢琴黄晶晶1930930492200404钢琴十级证书(上海音乐学?#28023;?/span>漳州实验中学
20钢琴朱悦欣1938331134200406钢琴十级证书(中国音乐家协会)平和正兴学校
21钢琴柳祺臻1937170224200402钢琴十级证书(文化部)云霄将军山中学
22钢琴?#20013;?#35821;1930030192200410钢琴十级证书(上海音乐学?#28023;?/span>漳州三中
23钢琴冯乐涵1940100120200405钢琴十级证书(中国音乐家协会)南靖城关中学
24钢琴黄钧秋1933010432200410钢琴十级证书(中国音乐家协会)长泰一中
25钢琴李林晔1930030123200311钢琴十级证书(中国音乐学?#28023;?/span>漳州三中
26钢琴莫凡1991010353200309钢琴九级证书(中央音乐学?#28023;?/span>厦大附中
27钢琴蔡鋆捷1936050073200311钢琴九级证书(中央音乐学?#28023;?/span>东山西埔中学
28钢琴李斯媛1930060195200309钢琴十级证书(中国音乐家协会)漳州八中
29钢琴杨羽柔1930060349200408钢琴十级证书(上海音乐学?#28023;?/span>漳州八中
30钢琴韩欣1940100050200401钢琴十级证书(中国音乐家协会)南靖县城关中学
31钢琴刘航毅1993160045200309钢琴十级证书(中国音乐家协会)厦门双十中学漳州校区
32钢琴林毅豪1937170603200308钢琴十级证书(中国歌剧舞剧?#28023;?/span>云霄将军山学校
33古筝吴祉琦1930030103200405古筝十级证书(民族管弦)漳州三中
34古筝马若寒1930050020200408古筝十级证书(中国音乐家协会)漳州五中
35古筝伍诗妍1930030468200406古筝十级证书(中国民族管弦乐学会)漳州三中
36古筝颜佳琦1930080025200407古筝十级证书(中国音乐家协会)漳州华侨中学
37古筝戴钒熠1982960090200312古筝十级证书(中国音乐家协会)漳州实验中学
38古筝吴诗琪1940910034200402古筝九级证书(中央音乐学?#28023;?/span>漳州立人学校
39古筝周嘉怡1930020095200401古筝十级证书(中国歌剧舞剧?#28023;?/span>漳州二中
40古筝王文馨1982910077200403古筝十级证书(中国音乐学?#28023;?/span>漳州立人学校
41军鼓林佳泽1930010123200406第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
42柳琴梁颖珊1932960178200402柳琴九级证书(全国艺术特长生)漳州外国语学校
43琵琶王乐沂1930070023200406琵琶十级证书(社会艺术水平考级)漳州一中?#20013;?/span>
44琵琶洪家宜1930930424200401琵琶八级证书(中国音乐学?#28023;?/span>漳州实验中学
45萨克斯吴昱琛1930010013200401第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
46萨克斯陈沁妤1930010023200303第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
47声乐叶其鑫1930070036200311成人歌唱考级十级(中国音乐家协会)漳州一中龙文校区
48声乐胡丫丫1930080007200408少儿歌唱十级证书(中国音乐家协会)漳州三中?#20013;?/span>
49声乐林桢桢1931910147200312声?#36136;?#32423;证书(星海音乐学?#28023;?/span>漳州立人学校
50舞蹈李丹妮1930930159200408舞蹈十级考级证书(中国艺术职业教育学会)漳州实验中学
51舞蹈?#22825;考?/span>1930020172200408舞蹈八级证书(中国舞蹈家协会)漳州二中
52舞蹈蔡嘉坪1930930128200310舞蹈八级证书(中国艺术科技研究所)漳州实验中学
53舞蹈杨立超1930020125200310舞蹈九级证书(中国舞蹈家协会)漳州二中
54舞蹈吴雨萱1930030152200405舞蹈八级证书(中国艺术科技研究所)漳州三中
55舞蹈张?#23431;?/span>1930930131200402舞蹈表演级证书(中国歌剧舞剧?#28023;?/span>漳州实验中学
56舞蹈方昕1930030522200312舞蹈八级证书(中国舞蹈家协会)漳州三中
57舞蹈朱烷錡1982100361200312舞蹈九级证书(北京舞蹈学?#28023;?/span>漳州一中龙文校区
58舞蹈陈诺希1982930149200401舞蹈七级证书(中国舞蹈家协会)漳州实验中学
59舞蹈吴诗彤1930010022200403舞蹈九级证书(北京舞蹈学?#28023;?/span>漳州一中龙文校区
60舞蹈郑颖琦1933010097200403舞蹈十级证书(全国艺术特长生)长泰一中
61舞蹈王晨帆1930030305200401舞蹈八级证书(中国舞蹈家协会)漳州三中
62舞蹈徐嘉蕊1930010294200311舞蹈九级证书(中国艺术科技研究所)漳州一中龙文校区
63舞蹈胡芷莹1982100270200405舞蹈九级证书(北京舞蹈学?#28023;?/span>漳州一中龙文校区
64舞蹈康爽1932070106200407舞蹈十级证书(中国舞蹈家协会)龙海浒茂中学
65舞蹈李?#21152;?/span>1930020133200409舞蹈七级证书(舞蹈家协会)漳州二中
66舞蹈李春颖1993010459200403舞蹈专业证书12级(中国艺术职业教育学会)角美中学
67小军鼓郑杨赫杰193001098200312第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
68小提琴林可婧1930930455200403小提琴七级证书(上海音乐学?#28023;?/span>漳州实验中学
69小提琴王凌飞1930000006200403小提琴九级证书(中国音乐家协会)南靖四中
70小提琴林凯晨1934930019200404小提琴九级(文化部艺术发展中心)漳州实验中学
71圆号林煜涵1982100110200408第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
72圆号陈天昊1982100371200311第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
73长笛严?#23478;?/span>1982100225200310第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
74长笛蔡森鑫1930010028200404第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
75长号张锴文1930010126200402第六届中小学生艺术节现场展演省二等奖漳州一中龙文校区
76竹笛黄乐妍1982930064200401竹笛八级证书(艺术职业学?#28023;?/span>漳州实验中学
77竹笛陈铭凯1940100168200310竹笛十级证书(福建省艺术馆)南靖城关中学

备注:中央音乐学院钢琴、古筝专业业余考级最高级九级。

2.美术类

序号专业姓名性别中考报名号出生年月获奖情况毕业学校
1书法杨怡清19309301522004.042018年漳州?#26143;?#23569;年书法比赛初中(毛笔)一等奖(漳州市教育局)漳州实验中学
2书法黄圣珏19320101602004.042018年漳州?#26143;?#23569;年书法比赛初中(毛笔)一等奖(漳州市教育局)龙海一中
3美术朱子翰19300101882004.04福建省第六届中小学学生艺术节绘画(中学组)二等奖(福建省教育厅)漳州一中龙文校区

                    
                      福建省漳州第一中学教务处

                       2019年6月18日

888集团活动大厅 九乐棋牌游戏官方下载 江苏11选5今日直播 股票分析大数据算法 上海时时乐杀两码组合 山东十一选五开奖助手 天津11选5分布走势图 波克棋牌 pk10牛牛开奖 福建十一选五计划 大嘴棋牌官网